проводник включён в электрическую сеть найти какое количество электричества протекает в нём за 10

минут. Если сила тока в нём равна 5.5 А​

Ответы на вопрос

Отвечает Дима Анна.

Дано:

t=10 мин=600 с

I=5,5 А

q-?

Решение:

I=q/t => q=It=5,5×600=3300 Кл

Ответ:q=3300 Кл.