легковая машина за 6 ч прошла 480 км, а грузовая за 4 ч прошла 160 км. во сколько раз скорость

легковой машины больше скорости грузовой машины?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Сабина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Скорость легкой машины.

480/6=80 км/час.

Скорость грузовой машины.

160/4=40 км/час

80/40=2 раза.

Скорость легковой  машины в два раза больше  скорости  грузовой. машины.