Вагон наехал на тормозной башмак при скорости 4,5 км/ч. Через 3 с вагон остановился. Определите

тормозной путь. Выберите один ответ: 1,08 м 1,88 м 10,8 м 9 м

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Начальные данные: V0 (скорость, с которой вагон наехал на тормозной башмак) = 4,5 км/ч (1,25 м/с); t (время движения вагона до остановки) = 3 с.
Тормозной путь вагона можно определить по формуле: S = V02 / 2a = V02 / (2 * V0 / t) = V0 * t / 2.
Вычисление: S = 1,25 * 3 / 2 = 1,875 м.
Ответ: Тормозной путь вагона равен 1,875 м.
Попробуйте 2 ответ
0 1