Медный шар весит 4н, а при погружении в воду его масса равна 3,5 н. Имеет ли этот шар примесь или

полость? -есть примесь-есть плотност-шар сплошной, без примесей​

Ответы на вопрос

Отвечает Монгулов Найыр.

Ответ: есть примеси.

Объяснение:

Дано:

Р1=4Н

Р2=3,5Н

ρ=8900кг/м³

-------------------

V-?

ρ=m/V

Fa=F1-F1=4-3,5=0,5Н

Fa=ρgV

V1=Fa/(ρg)=0,5/(8900*10)=5,6*10⁻⁶м³

Объем шара, если он состоит из чистой меди:

V2=m/ρ=P/(ρg)=4/(8900/10)=4,5*10⁻⁵м³

ΔV=V2-V1=3,94*10⁻⁵м³

Шар имеет примеси более тяжелых металлов чем медь, потому что если бы его объем был из меди, он бы был больше, чем реальный объем шара.