Вес шкафа равен 58 кН. У шкафа четыре ножки. Площадь опоры каждой ножки равна 200 см2. Какое

давление оказывает шкаф на соответствующую поверхность​

Ответы на вопрос

Отвечает Арадова Рената.

Для начала мы должны узнать площадь всех ножек. Если мы знаем, что одна ножка 200 см^2, то четыре ножки будут:

200см^2 × 4 = 800 см^2 = 0,08 м^2

Теперь переводим силу давления (вес)

58 кН = 58 × 1000 = 58000 Н

Есть формул нахождения давления:

P = F/S

F - сила давления

S - площадь

Подставляем значения:

P = 58000/0,08 = 72,5 Па