Вес шкафа равен 87 кН. У шкафа четыре ножки. Площадь опоры каждой ножки равна 100 см2. Какое

давление оказывает шкаф на соответствующую поверхность?

Ответы на вопрос

Отвечает Митрошин Даниил.
P=F/S
F=87000 (т.к. Вес и Сила тяжести одна и тоже формула ) площадь ножки увеличиваем в 4 и получим 400см2 =0.04м2
p=87000/0.04=2175000 Па