Прямолинейный проводник длиной 10 см расположен перпендику- лярно к вектору индукции B

однородного магнитного поля. Какова сила Ампера, действующая на проводник, при силе тока в проводнике 200 мА и модуле индукции магнитного поля 0,5 Тл? Надо с Дано и Решением

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Лиля.

Ответ:

0.01 H

Объяснение:

L=0.1 м    I=0.2 A    B=0.5 Тл    F=?

===

F=I*B*L=0.2*0.5*0.1=0.01 H

==========================