ДАМ 20 БАЛЛОВ! Какое наименьшее натуральное значение n при котором верно неравенство

n>100/17?!?! СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Қалмаханова Қалима.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

n > \frac{100}{17}\\\\\frac{100}{17}=5\frac{15}{17}\\\\n > 5\frac{15}{17}\; \; \; n\in N

а также, число n должно быть наименьшим (по условию), значит

n =6

Отвечает Шляховой Даниил.

Ответ: 6.

Пошаговое объяснение:

n>100/17

n>5,88

Наименьшее натуральное число 6.