Водолаз в жёстком скафандре погружается в море на глубину 250 м, ныряльщик на 20 м, во сколько и на

сколько раз отличается давление на этих глубинах? Срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцева Аня.

Ответ:

Давление различается в 12.5 раз или же на 2 369 KПА

Объяснение:

P = Sж * g * h

дано:

h1 = 250м

h2 = 20м

g = 10 H/кг

Sс.в. = 1030 кг/м^3

P1/P2 = Sс.в. * g * h1/Sс.в. * g * h2

P1/P2 = 1030 * 10 * 250/1030 * 10 * 20 = 12.5

P1 - P2 = 1030 * 10 * 250 - 1030 * 10 * 20 = 1030 * 10 (250-20) = 2 369 KПА