Напряжение на электроприборе 200 В. Чему равна работа по перемещению заряда через поперечное

сечение проводника, если величина заряда равна 30 Кл? Ответ выразите в кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Грахов Александр.

Ответ:

u=a/q. u= 200в. q=30кл.

a=qu

a=30×200=6000дж=6 кДж