Помогите пожалуйста срочно! Какую силу необходимо приложить к стеклянной вазе массой 5 кг, чтобы

поднять ее со дна реки. Плотность стекла 2500 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

Объяснение:

Mg=Fa+F. Здесь F - сила поднятия У нас есть плотность, тогда Fa=p(воды)g*m/pстекла, тогда F=mg-Fa. Цифры сам(а) подставишь