В однородное магнитное поле индукцией 0,08 Тл влетает электрон со скоростью 4*10^7 м/с направленной

перпендикулярно линиям индукции. Чему равна сила, действующая на электрон в магнитном поле. Модуль заряда электрона равен. е= 1,6*10^-19 Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Конох Олег.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

B = 0,08 Тл

V = 4·10⁷ м/с

α = 90°

e = 1,6·10⁻¹⁹ Кл

_____________

F - ?

F = e·B·V·sin α

F = 1,6·10⁻¹⁹·0,08·4·10⁷·1 ≈ 5,1·10⁻¹³ Н