Кусок сплава из меди и цинка массой 5,16 кг весит в воде 45,6 H. Найдите выталкивающую силу


Ответы на вопрос

Отвечает Просвиркин Влад.

Ответ: 6Н

Объяснение:

F арх=P-P1=mg-P1, где Р1- вес тела в жидкости, Р- вес тела в воздухе

F арх= 5,16кг*10Н/кг - 45,6 Н= 51,6Н-45,6Н=6 Н