Координатаг тела изменяется по следующему закону x=0, 1*cos6Пt найти период, частоту, амплитуду

колебаний начальную фазу

Ответы на вопрос

Отвечает Курмаева Даша.

Все что стоит перед cos это амплитуда, следовательно амплитуда равна 0,1м
Все, что стоит перед t в функции cos это циклическая частота, т.е w=6π рад
циклическая и линейная частота связаны формулой w=2πv, значит частота v=6π/2π=3 Гц, а период -обратная величина частоты, значит T=1/v=1/3=0,3 с. Фаза колебаний равна нулю по уравнению