Найдите объём шарика из неизвестного металла, если в воздухе его вес составляет 560 Н, а будучи

полностью погруженным в воду, он действует на пружину динамометра с силой 490 Н. Ответ дайте в кубических метрах СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Влада.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

P₁ = 560 Н

P₂ = 490 Н

_________

V - ?

Выталкивающая сила:

Fₐ = P₁ - P₂ = 560 - 490 = 70 Н

Но:

Fₐ = ρ·g·V

Объем шарика:

V = Fₐ / (ρ·g)

V = 70 / (1000·10) = 0,007 м³