Человек массой 40 кг бежит со скоростью 5 м/с, догнав тележку массой 10 кг, движущуюся со скоростью

2 м/с, и вскакивает на нее. С какой скоростью станет двигаться тележка с человеком? * 5 баллов 44 м/с 3 м/с 3,5 м/с 4,4 м/с​

Ответы на вопрос

Отвечает Тулемисов Алтай.

Решим через закон сохранения импульса:

m1*V1+m2*V2=(m1+m2)*Vобщую

Vобщая=(m1*V1+m2*V2)/(m1+m2) подставляем значения

Vобщая=(40*5+10*2)/(40+10)=(200+20)/50=220/50=4,4 м/с

Ответ 4,4 м/с