Помогите прошу!!!! ОЧЕНЬ НУЖНО!!!Решить 2 задачи по физике №1 Тележка массой m1= 20 кг движется

прямолинейно по горизонтальному пути со скоростью v1=2,8 м/с. В какой-то момент на нее вертикально падает мешок массой m2=50 кг. Чему равно скорость дальнейшего движения тележки с мешком на ней? №2 Ученик массой m1=50 кг бежит со скоростью v1=6м/с и догнав тележку массой m2= 30 кг ,движущуюся со скоростью v2= 2м/с , вскакивает на нее.Определите скорость тележки с учеником?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисовой Артем.
Задача№1
1)p1=p2
m1v1=(m1+m2) v2
v2=m1v1/m1+m2=20*2.8/50= 1,12м/с
2)v=m1v1+m2v2/m1+m2=360/80=4.5
Задача№2
Wп1=m1v1²/2
Wп2=m2v2²/2
Wп1+Wп2=((m1+m2)*v²)/2
v=√((Wп1+Wп2)*2)/m1+m2
Wп1=50*6²/2
Wп1=900Дж
Wп2=30*2²/2
Wп2=60Дж
Отвечает Шаронина Лиза.
1. p₁ = p₂
m₁·v₁ = (m₁+m₂)·v₂
v₂ = m₁·v₁/m₁+m₂=20·2,8/70 = 0,8 м/с
2. 
v = m₁·v+m₂·v/m+m₂ = 360/80 = 4.5