Определите дпвление ящика массой 20кг на пол если площадь опоры составляет 400см²​


Ответы на вопрос

Отвечает Лядвик Михаил.

Ответ:

5 кПа

Объяснение:

S = 400 см² = 0,04м²

p = \frac{F}{S}

F = mg

p = \frac{mg}{S}

p = \frac{20 * 10}{0,04} = 5000 Па = 5 кПа