на деревянный брусок действует сила трения скольжения 12Н,сила реакции опоры действующий на брусок

24Н.Чему равен коэффициент трения? Пожалуйста с дано,си, и формулой

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Варвара.

Ответ: 0,5

Объяснение:

Дано :

N = 24 H

F = 12 H

Найти:

μ - ?

Решение:

По формуле:

F = μN ⇒ μ = F/N

Подставим числа:

μ = F/N = 12 Н / 24 Н = 0,5

ОТМЕТЬ , КОРОНКОЙ, КАК ЛУЧШЕЕ, ПОЖАЛУЙСТА)))