Каково показания вольтметра, если амперметр показывает 0,2 мА, сопротивление реостата 0, 075 кОм?

​очень быстро!!! прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Закон Ома, здрасте

I=U/R

U=I*R=0,2*10^-3*0,075*1000=0,015B

Отвечает Кисюк Анастасия.

Дано:

I = 0.2 мА

R = 0.075 кОм

----------------------

U - ?

Решение:

I = U / R

=> U = I * R =  0.2*10^{-3} *0.075 *10^{3} =0.015 В

Ответ: 0,015 В или 15мВ