На столе лежит тело массой 500 грамм, площадь соприкосновения 0,07 м², найдите давления тела на

стол СРОЧНО!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Полина.

Дано:

m = 500 г = 0,5 кг

S = 0,07 м²

g ≈ 10 H/кг

________________

Найти: р – ?

Решение:

р = F : S. Сила давления: F = m · g = 0,5 кг · 10 Н/кг = 5 Н. Давление: р = 5Н/(0,07м²) ≈ 71 Па = 7,1 кПа.

Ответ: 7,1 кПа.