Над газом была совершена работа 64дж, а его внутренняя энергия увеличилась на 17 джоулей какое

количество теплоты получил или отдал газ в этом процессе?

Ответы на вопрос

Отвечает Викторова Марина.

Ответ:

Отдал 47 Дж теплоты

Объяснение:

A=64 Дж    ΔU=17 Дж    Q=?

===

Q=ΔU-A=17-67= -47 Дж

===========================