Если период с погрешностью равен 3.6+-0.1 миллисекунды, чему равна погрешность частоты?


Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкина Марина.

Ответ: центральное значение частоты 1/0,0036=277,7778 Гц, верхнее значение 1/0,0035=285,714 Гц, нижнее значение 1/0,0037=270,27 Гц. В итоге имеем 277,778+/- 7,5 Гц.

Объяснение: