Камень массой 2 кг свободно падает вертикально вниз с высоты 24 м. Какой будет скорость камня в

момент удара о землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Малявин Андрей.

Ответ:

v = 4\sqrt{30} м/с

Объяснение:

mgh = \frac{mv^{2} }{2}

gh = \frac{v^{2} }{2}

v² = 2gh

v = \sqrt{2gh}

v = \sqrt{2 * 10 * 24} = \sqrt{480} = 4\sqrt{30} м/с