Мальчик с рюкзаком за плечами поднялся по лестнице на высоту 8 м. совершив при этом работу 4,6 кДж.

Определите вес рюкзака, если масса мальчика 48 кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Юля.

Ответ:

A=FS, F=A:S=4600:8=575H
P мальчика=mg= 48•10= 480H
P рюкзака=F - P мальчика=575-480=95Н

Объяснение: