173:0,0001=??? Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Максим.

173 : 0,0001 = 173 × 10000 = 1730000 = 173 × 10⁴

Отвечает Маратович Айбар.

Ответ:

Деление на подобные числа удобно заменить умножением.

/0,0001 можно заменить *10000 (Т. е. единица переходит вперед и убирается запятая. Но стоит понимать, что это работает только с единицей. То есть /0.02 не равно *200)

173*10000 = 1730000

Если есть вопросы, пиши