папка дешевле портфеля в 4 раза, поэтому за неё заплатили на 600 рублей меньше чем за портфель

сколько стоит папка и сколько портфель?​

Ответы на вопрос

Отвечает Берчук Коля.

Ответ:Пусть х руб. - цена папки, тогда 4х руб. - цена портфеля. Уравнение:4х - х = 6003х = 600х = 600 : 3х = 200 (руб.) - цена папки4х = 4 · 200 = 800 (руб.) - цена портфеляОтвет: 200 руб. и 800 руб.

Отвечает Шумкова Аня.

Ответ:

папка=х

портфель=4х

4х-600=х

3х=600

х=200

папка стоит 200р

портфель стоит 200*4=800р

Пошаговое объяснение: