Определите с помощью линейки и напольных весов ,чему равно давление,которое оказывает на пол стул

,когда вы на нем сидите,не касаясь ногами пола .Стул на весах не уменьшается .вес 50 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Иванчиков Миша.
Если масса стула с человеком известна, то для вычисления давления на пол нужна ещё площадь ножки стула. Обычно это квадратик.
Линейкой измерим сторону этого квадратика.
Лично у моего ровно 2 см.
Тогда площадь одной ножки
S=2²=4 см²=0,0004 м².
Но ножки 4.
p=mg/4S=50*10/(4*0,0004)=312500 Па=312,5 кПа. Это ответ.