Какое давление на дорогу оказывает автомобиль Волга если его масса 1,4 т а площадь соприкосновения

одного колеса с дорогой 900 см в квадрате​

Ответы на вопрос

Отвечает Коробейникова Анастасия.

Ответ:

38889 Па

Объяснение:

Дано:

m=1,4 т = 1400 кг

S0= 900см^2=0,09m^2

Найти р-?

Решение:

F=m*g=1400*10=14000H

S=4*S0=4*0,09=0,36m^2

p=F/S=14000/0,36 =(приблизительно)=38889 Па