] 2. Телю объемом 2 см погружено в воду. Найдите архимедову силу, действующую на те 3. Какую работу

совершает сила тяжести при падении камня массой 500г с высоты 12 м? 4. Если оом тела увеличить в 5 раз как изменяется Архимедова сила Б песниторы​

Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Сергей.

Объяснение:

1. V=2см=0.02м

p воды =1000кг/м3

Fархимеда=pgv

F=1000*9.8*0.02=196Н

2.m=500г=0.5кг

H=12м

A= F*S

Камень на высоте имеет потенциальную Енергию

E=mgh

A=E

E=0.5*9.8*12=58.8.Дж

3.Сила архимеда тоже увеличиться в 5 раз