Найдите массу тела если сила тяжести 60 н. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Mosiychuk Ivan.
Сила тяжести F=mg.

Следовательно, m=F/g. Примем g=10м/сек^2. Тогда масса равна 60Н/10м/сек^2= 6 кг. Более точное значение будет, если принять g=9,8м/сек^2
Отвечает Бычков Андрей.

Ответ:

вроде так

Объяснение:

F=mg

m=F/g= 60/10 = 6кг

ответ 6 кг