Обмотка реостата изготовлена из константа нового (0,5—ом*мм²/м провода, длина которого равна 7,6м а

площадь поперечного сечения — 0,6мм² К какому напряжению можно подключать реостат чтобы сила тока не превышала 1А

Ответы на вопрос

Отвечает Rakhimov Azat.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

ρ = 0,5 Ом·мм² / м

L = 7,6 м

S = 0,6 мм²

I = 1 А

___________

U - ?

1)

Сопротивление:

R = ρ·L / S = 0,5·7,6 / 0,6 ≈ 6,3 Ом

2)

Напряжение:

U = I·R = 1·6,3 = 6,3 В