18Никелин 0,45Ом*мм^2/мОбмотка реостата изготовлена из никелинового провода, длина которого равна

6,5 м, а площадь поперечного сечения — 0,5 мм2 .К какому напряжению можно подключать реостат, чтобы сила тока не превышала 0,2 А?Безымянный.pngДопустимое напряжение равно . Результат округли до единиц​

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Николай.

V=IR

R=ρL/S

R=0,450×6,5/0,5=5,85 Ом

V=0,2×5,85=1,17 В