Сколько времени нагревалась проволока сопротивлением 400 Ом, если при силе тока 10 А в ней

выделилось 5 кДж теплоты.​

Ответы на вопрос

Отвечает Похно Йосип.

Ответ:

0.125 c

Объяснение:

Работа, которую совершает электрический ток, определяется количеством теплоты, выделяемой проводником: Q = A

Работа тока рассчитывается по формуле:

A = I² * R * t

Отсюда

t = A/(I² * R) = 5000/(100*400) = 5000/40000 = 0.125 c