В основании прямоугольного параллелепипеда лежит прямоугольник со сторонами 5 см и 8 см. Найдите

высоту параллелепипеда, если известно, что его объем равен 132 куб.см.

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Дарья.

Пошаговое объяснение:

V = abc

a = 5см

b = 8см

V =132 см³

с = V / (ab) = 132 / (8 · 5) = 3.3см

Отвечает Sarkulova Raushan.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

132 : (5 * 8) = 132 : 40 = 3,3 (см) - высота