6. Вес тела 5 H, а его объем 600 см. Утонет ли это тело: а) в воде b) в керосине Заполните таблицу

(Плотность воды 1000 кг/м”, керосина 800 кг/м3). В воде В керосине Сила Архимеда, действующая на тело Сравните силы, Fa FA Fa действующие на тело Утонет ли тело? FA​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.

Ответ:

F=mg=ρVg

ρ=F/Vg

ρ=4,5/0,0005*10=900 (кг/м3) - плотность тела

а)Тело в воде не утонет.

б) Плавает само собой.

в) Тело в керосине утонет

Объяснение: