6. Сила тяжести действующая на тело 3,8H, а его объем 400 см. Утонет ли это тело: а) в воде b) в

керосине​

Ответы на вопрос

Отвечает Антропов Николай.

Ответ: Утонет везде

Объяснение:

Нам нужна плотность этого тела . Формула плотности :ρ = m/V. Мы не знаем массу, но можем найти ее по формуле силы тяжести : F = mg. Из этого : m = F/g. Теперь подставим эту формулу под формулу плотности : ρ = F/ Vg. Рассчитаем:

ρ = F/ Vg = 3,8 Н * кг/ 0,0004 м³ * 10 Н = 9500 кг/м³

а) плотность воды ( 997 кг/м³) меньше чем плотность тела. Тело утонет.

б) плотность керосина меньше плотности тела. Тело утонет.

ОТМЕТЬ, КОРОНКОЙ, КАК ЛУЧШЕЕ, ПОЖАЛУЙСТА)))