площадь большого поршня пресса в 100 раз больше площади малого. Найди какая сила действует на малый

поршень, если сила давления производимого большим поршнем, составляет 23 кН. Ответ:на малый поршень действует сила (Во второе окошко впишите единица измерения, используя русскую раскладку клавиатуры.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кокунов Данила.

Дано:

S2=100 x м2

S1=x м2

F2=23 кН=23000 Н

F1-?

Решение:

F1/S1=F2/S2

F1=S1×F2/S2=x×23000/100x=230 Н

Ответ:На малый поршень действует сила 230 Н.