рассчитайте давление, производимое на пол Ольги Бузовой, масса котороф 56 кг, а площадь подошв её

балеток, соприкосающихся с полом, равна 280 см²

Ответы на вопрос

Отвечает Жалнина Виктория.

Ответ:

m = 56 кг

F = m * g = 56 * 10 = 560 H

S = 280 см² = 0,028 м²

P = F/S = 560 / 0.028 = 20 000 Па = 20кПа

Объяснение:

Давление - это ни что иное, как сила, давящая на единицу площади.

Переводим массу (кг) в ньютоны (Н), ускорение свободного падения (g) принимаем за 10

Переводим (см²) в (м²)