6. Утонет или будет плавать в воде тело объемом 2,5 дм, имеющее массу 5 кг?​


Ответы на вопрос

Отвечает Прилипченко Диана.

Ответ: утонет

Объяснение:

Дано:

m=5кг

V=2,5дм³=0,0025м³

ρ=1000кг/м³

-------------------

Fa-?

Fa=ρgV=1000*10*0,0025=25Н

ΔF=Fa-Fт=Fa-mg=25-5*10=-25Н

Тело утонет, так как сила Архимеда меньше силы тяжести на 25Н