С ОБЪЯСНЕНИЕМ! Для наблюдения явления электромагнитной индукции собирается схема включающая в себя

катушку подключенную к гальванометру и магнит Индукционный ток в катушке возникает: а) только если катушка надевается на магнит б) только если катушка снимается с магнита в) если катушка надевается или снимается с магнита​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.

1 ) В общем смысле явление электромагнитное индукции заключается в генерации электрического тока с помощью магнитного поля.

2 ) 0,12 Вб

a=0.3 м b=0.2 м B=2 Тл Ф=?

Ф=B*S=B*a*b=2*0.3*0.2=0.12 Вб

3) Верно утвер­жде­ние 4.

4) кольцо будет отталкиваться от магнита