Решите!!!10 баллов :>⦁Каково должно быть сечение никелиновой проволоки длиной 1 м, чтобы в ней

возникал ток 4 А при напряжении 220 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Никита.

Ответ: S=0,0013мм^2

R=p*(l/S)

R=U/i

U/i=p*(l/S)

S=l*i*p/U=0,0013мм^2