Решите!Даю 10 баллов!⦁Определите напряжение на концах нагревательного элемента сопротивлением 5

кОм, если сила тока в нём равна 0,5 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Смольникова Алина.

Ответ:

U-?

R=5 кОм=5000 Ом

I=0,5 A

Объяснение:

U=I×R

U=0,5×5000=2500 В

U=2500 В