Ребят срочно 1. Маятник совершил 100 колебаний за 2,5 минуты. Определите период и частоту

колебаний. [1] 2. При увеличении длины нити математического маятника на 30 см. период колебаний увеличится в два раза. Определите первоначальную длину нити. [3] 3. Определите индуктивность катушки колебательного контура, если емкость конденсатора равна 2,5 мкф, а период колебаний 100 мс. [3]

Ответы на вопрос

Отвечает Давыденко Владислав.

Ответ:

Дано:

t(время 19)=25c

Количество колебаний= =100

Найти:период и частоту.

Решение:

период= 18(t) / K * O колебаний= 25c / 100 = 0, 25c

частота=количество

колебаний/t( 19)=100/25c=454

Ответ:0,25с., 4Гц.