Реши задачи купили 4 нотных тетради по 168 тенге и 2 одинаковых коробки карандашей за всю покупку

заплатили 1000 тенге сколько стоит одна коробка карандашей

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Екатерина.

Ответ:

  1. 168×4=672 цена за 4 тетради
  2. 1000-672=328 стоимость 2 коробок карандашей
  3. 328÷2=164 стоимость 1 коробки карандашей