Купили 4 нотных тетради по 168 тенге и 2 одинаковых коробки карандашей. За всю покупку заплатили

1000 тенге. Сколько стоит 1 коробка карандашей. СРОЧНО НУЖНО

Ответы на вопрос

Отвечает Машукова Полина.

Ответ:

Ответ : 1 коробка =164 тенге.

Пошаговое объяснение:

1 нотная тетрадь =168 тенге

4 нотных тетради = 4 *168 =672 тенге

стоимость коробки ?

1)1000-672=328тенге( стоимость 2 коробок)

2)328:2=164 тенге ( стоимиось 1 коробки)

Ответ : 1 коробка =164 тенге.

Пж лучший ответ и лайк поставь пжппж

Отвечает Кобялко Дмитрий.

Ответ:

164 тг

Пошаговое объяснение:

1) 4 * 168 = 672 (тг) - стоят 4 нотные тетради

2) 1000 - 672 = 328 (тг) - стоят 2 коробки карандашей

3) 328 : 2 = 164 (тг) - стоит 1 коробка карандашей