Чтобы сварить 3 литра варенья нужно 3килограмм 500грамм клубники. Сколько клубники нужно, чтобы

сварить 48 литров варенья? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Алкенов Елімжан.

Ответ:

56 кг

Пошаговое объяснение:

3 л - 3.5 кг

48 л - х кг

умножаем крестиком

3х=48*3.5

3х=168

х=56

Отвечает Старикова Ксюша.

Ответ:

Нужно 56 кг клубники

Объяснение:

1)48:3=16(раз)

2)3500*16=56000(мл)

3)56000=56 (л)