Чтобы сварить 3 литра варенья нужно 3 с половиной килограмма клубники сколько клубники нужно чтобы

сварить 48 литров варенья

Ответы на вопрос

Отвечает Юшко Денис.
1)48:3=16( в 16 раз больше варенья нужно)
2)16×3,5=56( кг клубники нужно)
Ответ: 56 кг
Отвечает Еремеева София.
1)во  сколько раз больше нужно сварить варенья?
2)48:3=16 раз,значит и клубники надо в 16 раз больше
3)
3кг 500 грамм=3500 грамм
4)
3500*16=56000 грамм=56 кг