Задача. чтобы сварить 3 литра варенья,нужно 3 кг 500 г клубники.Сколько клубники нужно, чтобы

сварить 48 литров варенья

Ответы на вопрос

Отвечает Панин Родион.
Х-нужно клубники
3/3,5=48/х
х=48*3,5/3
х=56кг клубники нужно
Отвечает Криошина Полина.
3 кг 500 г = 3500 г

3 литра - 3500 г
48 л - х

х = 48•3500:3 = 16•3500 = 56000 г = 56 кг клубники потребуется, чтобы сварить 48 л варенья.