Решите: Рассчитайте силу с которой воздух давит на поверхность стола, длина которого равна 1,5м,

ширина равна 1м, атмосферное давление равно 130кПа. Ответ дайте в килоньютонах (кН)

Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.

Ответ: 195кН

Объяснение:

Дано:

а=1,5м

в=1м

Р=130кПа=130000Па

----------------------

F-?

Р=F/S

F=PS=P*а*в=130000*1,5*1=195000Н=195кН